Klassensprecher/innen

        • Überschrift

        •  

          Ergebnisse der Wahlen im Schuljahr 2017/18

           

          SV-Beraterin:

          SV-Berater:

          Silke Seelhorst

          André Lilienthal

           

          Amt:

          Name:

          Klasse:

          1. Schülersprecher

          Leon Nögel

          10a

          2. Schülersprecherin

          Kim Gurries

          10b

           

           

           

           

          1. Mitglied des Schulvorstandes

          Leon Nögel

          10a

          2. Mitglied des Schulvorstandes

          Kim Gurries

          10b

          3. Mitglied des Schulvorstandes

          Luka Wulfekuhl

          10a

           

          1. Mitglied der Gesamtkonferenz

          Leon Nögel

          10a

          2. Mitglied der Gesamtkonferenz

          Kim Gurries

          10b

          3. Mitglied der Gesamtkonferenz

          Luka Wulfekuhl

          10a

          4. Mitglied der Gesamtkonferenz

          Lara Ellermann

          10b

          5. Mitglied der Gesamtkonferenz

          Johannes Fischer

          9a

          6. Mitglied der Gesamtkonferenz

          Johanna Schütte

          9a

          7. Mitglied der Gesamtkonferenz

          Darlien Jaspers

          8a

          8. Mitglied der Gesamtkonferenz

          Phil Schollas

          8a

          9. Mitglied der Gesamtkonferenz

          Fabian Fahnenstich

          8b

          10. Mitglied der Gesamtkonferenz

          Tabea Flögel

          5b

          11. Mitglied der Gesamtkonferenz

          Ayleen Eilers

          5b

           

           

          Schülervertreter für die Fachkonferenzen 2017/18

           

          Fach

          Name

          Klasse

          Deutsch

          Johanna Schütte

          9a

          Mathematik

          Johannes Fischer

          9a

          Englisch

          Ayleen Eilers

          5b

          Politik

          Erdkunde

          Geschichte

          Phil Schollas

          8a

          Religion

          Leon Nögel

          10a

          Sport

          Rene Lammers

          8b

          Textil

          Werken

          Technik

          Nele Ellermann

          6b

          Kunst

          Tabea Flögel

          5b

          Biologie

          Chemie

          Physik

          Simon Gerbsch

          6a

          Wirtschaft

          Jan Teiken

          7a

          Musik

          Henning Griep

          6a

          Französisch

          Jonas Korte

          10b

          EDV

          Jaimie Lee Kemper

          9a

          Profil GeSo HW

          Fabian Boeckholt

          10a

    • Kontakt

      • Maximilianschule Rütenbrock
      • Sekretariat: Frau Doornbos maria.doornbos@maximilianschule.de
      • 05934 7048-0
      • 05934 7048-23
      • Schulstr. 2 49733 Haren (Ems)
      • Oberschulrektorin: Hildegard Brinker: hildegard.brinker@maximilianschule.de
      • kom. Oberschulkonrektorin: Regina Smolarek regina.smolarek@maximilianschule.de
      • Didaktischer Leiter: Marcel Schneider: marcel.schneider@maximilianschule.de
      • info@maximilianschule.de
      • it@maximilianschule.de
      • Datenschutzbeauftragte: Birgit Veltrup: dsb@maximilianschule.de
      • carina.seelhorst@maximilianschule.de, anna.seidel@maximilianschule.de