• Lehrerinnen und Lehrer

        Nachname

        Vorname

        Kürzel

        Klasse

        Funktionen/ Aufgaben

        Bentlage

        Verena

        BE

        5a

        Fachkonferenzleiterin Religion

        Book

        Kerstin

        BO

        1b

         

        Brand-Saßen

        Kirsten

        BS

        9b

        Fachkonferenzleiterin Englisch

        Brinker

        Hildegard

        BRI

         

        Schulleiterin, Schulvorstand

        Bruns

        Nele

        BRU

        6a

         

        Bühler

        Kathrin

        3a

        Fachkonferenzleiterin Sachunterricht, Schulvorstand

        Dalmann

        Nina

        DM

         

         

        Damhuis

        Lissy

        DA

        2a

        Schulvorstand, Fachkonferenzleiterin GS Deutsch

        Döbber

        Maria

         

         

        Gebbeken

        Sandra

        GEB

         

         

        Gerdelmann

        Jens

        GE

        10b

        Fachbereichsleiter Inklusion,  Sicherheitsbeauftragter

        Gerlach

        Ilka

        GL

         

        Personalratsvorsitzende, Schulvorstand

        Harrack

        Silke

        HA

        8a 

        Fachbereichskonferenzleiterin Sprachen, Fachleitung Deutsch, SV-Beraterin

        Held

        Jan

        HE

         

        Fachkonferenzleiter Sport, Schulvorstand

        Kamphuis

        Klaudia

        KH

        1a

         

        Kroner

        Ann-Christin

        KRO

         

        Abgeordnet

        Langen-Fillies

        Renate

        FI

        10a

        Fachkonferenzleiterin Französisch

        Lilienthal

        André

        LT

        8b

        SV-Berater, Fachkonferenzleiter Werken/Technik

        Litmeyer

        Helga

        LI

        4b

        Pädagogische Leiterin GS

        Mäsker

        Christine

         

        Förderschullehrerin

        Otto

        Claudia

        OT

        4a

        Fachkonferenzleiterin GS Mathematik

        Paunovic

        Anne

        PA

         

        Fachkonferenzleiterin Kunst, Personalrat

        Schlotthauer

        Alexander

        SCHL

         

        Fachbereichskonferenzleiter Naturwissenschaften, Fachleiter Physik und Informatik

        Schneider

        Marcel

        SCH

         

        Didaktischer Leiter

        Schulte

        Silvia

        SU

         

        Fachkonferenzleiterin Hauswirtschaft/Textil

        Seelhorst

        Carina

        SH

        7b

        Fachbereichsleiterin Digitale Bildung, Edupage, Homepage

        Smolarek

        Regina

        SK

         

        Stellvertretende Schulleiterin

        Seidel

        Anna

        SEI

        6b

        Fachbereichsleiterin Päd. u. org. Gest. Kl. 5-10, Fachkonferenzleiterin GSW, Homepage

        Sommer

        Natali

        SO

        7b

        Fachkonferenzleiterin Biologie/Chemie,  Gleichstellungsbeauftragte

        Tieben

        Lina

        TI

        8a

        Fachbereichskonferenzleiterin Wirtschaft 

        Veltrup

        Birgit

        VE

        7a

        Fachkonferenzleiterin Mathematik, Schulvorstand, Datenschutzbeauftragte

         Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

         

         

         

         

         

         

         

        Nachname

        Vorname

        Kürzel

        Funktionen/ Aufgaben

        Schulten

        Bettina

        SCHU

        Schulsozialarbeiterin

        Doornbos

        Maria

        DO

        Schulsekretärin

        Kremer

        Paul

        KR

        Hausmeister

        Eiken

        Tanja

        EI

        Pädagogische Fachkraft

        Schwenen

        Annegret

        SW

        Pädagogische Mitarbeiterin 

        Sanders

        Martina

        SA

        Pädagogische Mitarbeiterin 

        Rusch

        Bianca

        PK

        Pädagogische Mitarbeiterin 

        Koop

        Maria

        KP

        Pädagogische Mitarbeiterin 

        Gräwer

        Irmgard

        GRÄ

        Pädagogische Mitarbeiterin

        Ditz

        Wladimir

        DI

        Schulassistent

        Marrink

        Anet

        MA

        Schulbegleiterin

        Menke

        Kerstin

        ME

        Schulbegleiterin

         

         

    • Kontakt

      • Maximilianschule Rütenbrock
      • Sekretariat: Frau Doornbos maria.doornbos@maximilianschule.de
      • 05934 7048-0
      • 05934 7048-23
      • Schulstr. 2 49733 Haren (Ems)
      • Oberschulrektorin: Hildegard Brinker: hildegard.brinker@maximilianschule.de
      • Oberschulkonrektorin: Regina Smolarek regina.smolarek@maximilianschule.de
      • Didaktischer Leiter: Marcel Schneider: marcel.schneider@maximilianschule.de
      • info@maximilianschule.de
      • it@maximilianschule.de
      • Datenschutzbeauftragte: Birgit Veltrup: dsb@maximilianschule.de
      • carina.seelhorst@maximilianschule.de, anna.seidel@maximilianschule.de
  • Fotogalerie

      Noch keine Daten zum Anzeigen