• Lehrerinnen und Lehrer
      Nachname Vorname Kürzel Klassenleitung Funktionen/ Aufgaben
      Bentlage  Verena BE 6a Fackonferenzleiterin Religion
      Book Kerstin BO 2b  
      Bramsmann Daniela BN   Lehrerin im Vorbereitungsdienst
      Brand-Saßen Kirsten BS 10b Fachkonferenzleiterin Englisch, stellv.Fachkonferenzleiterin Wirtschaft
      Brinker Hildegard BRI   Schulleiterin, Schulvorstand
      Bruns Nele BRU 7a  
      Bühler Kathrin   Schulvorstand
      Dalmann Nina DM 4a Fachkonferentleiterin Sachunterricht
      Damhuis Lissy DA 2a Fachkonferenzleiterin Deutsch (GS), Schulvorstand
      Döbber Maria    
      Gebbeken Sandra GEB    
      Gerdelmann Jens GE 8b Fachbereitsleiter Inklusion, Sicherheitsbeauftragter
      Gerlach Ilka GL   Personalratsvorsitzende, Schulvorstand
      Harrak Silke HA 9a Fachbreichskonferenzleiterin Sprachen, Fachleitung Deutsch (OBS), SV-Beraterin
      Held Jan HE   Fachkonferenzleiter Sport, Schulvorstand
      Kamphuis Klaudia KH 2a  
      Langen-Fillies Renate FI   Fachkonferenzleiterin Französisch
      Lilienthal André LT 9b Fachkonferenzleiter Werken/ Technik, SV-Berater
      Litmeyer Helga LI 1a  
      Lohe Sarah LO    
      Mäsker Christine     Förderschullehrerin
      Meist Grit MEI 5a  
      Müter Andrea   Didaktische Leiterin
      Otto Claudia OT 1b Fachkonferenzleiterin Mathematik (GS)
      Paunovic Anne PAU 5b Fachkonferenzleiterin Kunst
      Schlotthauer Alexander SCHL   Fachbeichskonferenzleiter Naturwissenschaften, Fachleiter Physik und Informatik
      Schulte Silvia SU   Fachkonferenzleiterin Hauswirtschaft und Textil
      Seelhorst Carina SH   Fachbereichleiterin Digitale Bildung, Edupage, Homepage
      Smolarek Regina SK   Stellvertretende Schulleiterin
      Seidel-Sommer Anna SEI 7b Fachbereichsleiterin Päd.Gestaltung und org. Gestaltung Kl.5-10, Fachkonferenzleiterin GSW, Homepage
      Sommer Natali SO 10a Fachkonferenzleiterin Biologie und Chemie, Gleichstellungsbeauftragte
      Tieben Lina TI   Fachbereichskonferenzleiterin Wirtschaft
      Veltrup Birgit VE 8a Fachkonferenteiterin Mathematik, Schulvorstand, Datenschutzbeauftrage
               

       

       

       

      Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
      Nachname Vorname Kürzel Funktionen/Augaben
      Ditz Wladimir DI Schulassistent
      Doornbos Maria DO Schulsekretärin
      Eiken Tanja EI Pädagogische Fachkraft
      Gräver Irmgard GRÄ Pädagogische Mitarbeiterin
      Koop Maria KP Pädagogische Mitarbeiterin
      Kremer Paul KR Hausmeister
      Marrink Anet MA Schulbegleiterin
      Menke Kerstin ME Schulbegleiterin
      Rusch Bianca RU Pädagogische Mitarbeiterin
      Sanders Martina SA Pädagogische Mitarbeiterin
      Schulten Bettina SCHU Schulsozialarbeiterin, Personalrat
      Schwenen Annegret SW Pädagogische Mitarbeiterin
    • Kontakt

      • Maximilianschule Rütenbrock
      • Sekretariat: Frau Doornbos maria.doornbos@maximilianschule.de
      • 05934 7048-0
      • 05934 7048-23
      • Schulstr. 2 49733 Haren (Ems)
      • Oberschulrektorin: Hildegard Brinker: hildegard.brinker@maximilianschule.de
      • Oberschulkonrektorin: Regina Smolarek regina.smolarek@maximilianschule.de
      • Didaktische Leiterin: andrea.mueter@maximilianschule.de
      • info@maximilianschule.de
      • it@maximilianschule.de
      • Datenschutzbeauftragte: Birgit Veltrup: dsb@maximilianschule.de
      • carina.seelhorst@maximilianschule.de, anna.seidel@maximilianschule.de
  • Fotogalerie

      Noch keine Daten zum Anzeigen