Navigation

Personen an unserer Schule

Lehrerinnen und Lehrer

Nachname

Vorname

Kürzel

Klasse

Funktionen/ Aufgaben

Ahillen

Sabine

AH

 

Abordnung Gymnasium

Bentlage

Verena

BE

 

Fachleitung Religion

Book

Kerstin

BO

 

Lehrerin im Vorbereitungsdienst

Brand-Saßen

Kirsten

BS

8b

Fachleitung Englisch

Brinker

Hildegard

BRI

 

Oberschulrektorin, Schulvorstand

Bruns

Nele

BRU

5a

 

Bühler

Kathrin

4a

Fachleitung Sachunterricht, Schulvorstand

Damhuis

Lissy

DA

1a

Schulvorstand, FL Deutsch GS

Döbber

Maria

 

 

Gebbeken

Sandra

GEB

 

 

Gerdelmann

Jens

GE

9b

Sicherheitsbeauftragter, Inklusion

Gerlach

Ilka

GL

 

Personalratsvorsitzende, Schulvorstand

Gilbers

Michael

GI

6a

Oberschulkonrektor

Held

Jan

HE

 

Fachleitung Sport, Schulvorstand

Kamphuis

Klaudia

KH

2a

 

Kroner

Ann-Christin

KRO

 

Elternzeit

Kückmann

Jens

 

Abordnung Gymnasium

Langen-Fillies

Renate

FI

9a

Fachleitung Französisch

Lilienthal

André

LT

7a

SV-Berater, Fachleitung Werken/Technik

Litmeyer

Helga

LI

3a

Pädagogische Leitung GS

Manthey

Birgit

MA

 

Abordnung Gymnasium

Mäsker

Christine

 

Förderschullehrerin

Otto

Claudia

OT

3b

Fachleitung Mathematik GS

Paunovic

Anne

PA

 

Fachleitung Kunst, Personalrat

Ramke

Christoph

RA

10a

Fachleitung Musik, Personalrat

Schlotthauer

Alexander

SCHL

 

Fachbereichsleitung Naturwissenschaften, Fachleitung Physik und Informatik

Schneider

Marcel

SCH

 

Didaktischer Leiter

Schulte

Silvia

SU

 

Fachleitung Hauswirtschaft/Textil

Seelhorst

Carina

SH

6b

Digitale Bildung, Homepage

Seelhorst

Silke

SE

 

Fachbereichsleitung Sprachen, Fachleitung Deutsch, SV-Beraterin

Smolarek

Regina

SK

 

Gleichstellungsbeauftragte, Pädagogikseminarleiterin

Sommer

Anna

SR

5b

Fachleitung GSW

Sommer

Natali

SO

7b

Fachleitung Biologie/Chemie

Tieben

Lina

TI

8a

Fachbereichsleitung Wirtschaft 

Veltrup

Birgit

VE

10b

Fachleitung Mathematik, Schulvorstand, Datenschutzbeauftragte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Nachname

Vorname

Kürzel

Funktionen/ Aufgaben

Schulten

Bettina

SCHU

Schulsozialarbeiterin

Tieben

Gisela

TIE

Schulsekretärin

Kremer

Paul

KR

Hausmeister

Eiken

Tanja

EI

Pädagogische Fachkraft

Schwenen

Annegret

SW

Pädagogische Mitarbeiterin 

Sanders

Martina

SA

Pädagogische Mitarbeiterin 

Rusch

Bianca

PK

Pädagogische Mitarbeiterin 

Koop

Maria

KP

Pädagogische Mitarbeiterin 

Gräwer

Irmgard

GRÄ

Pädagogische Mitarbeiterin

Ditz

Wladimir

WD

Schulassistent

Zum Hebel

Maria

ZH

Feuerwehrkraft

Marrink

Anet

MA

Schulbegleiterin

Menke

Kerstin

ME

Schulbegleiterin

Van Klinken

Tina

VK

Sprachförderung

 

 

Aktuelles

Kontakt

  • Maximilianschule Rütenbrock
    Schulstr. 2
    49733 Haren (Ems)
  • 05934 7048-0

Fotogalerie