Navigation

Personen an unserer Schule

 

(es fehlen Frau Balkenhol und Herr Ditz)

Lehrerinnen und Lehrer

Nachname

Vorname

Kürzel

Klasse

Funktionen/ Aufgaben

Bentlage

Verena

BE

10a

Fachleitung Religion

Brand-Saßen

Kirsten

BS

   

Brinker

Hildegard

BRI

 

Oberschulrektorin, Schulvorstand, Steuergruppe

Bühler

Kathrin

7b

 

Döbber

Maria

   

Funke

Maike

FU

 

 

Gerdelmann

Jens

GE

10b

Sicherheitsbeauftragter, Fachleitung Werken/Technik

Gerlach

Ilka

GL

 

Elternzeit

Gilbers

Michael

GI

7a

Oberschulkonrektor

Held

Jan

HE

3b

Fachleitung Sport, Steuergruppe, Schulvorstand

Jakubowski

Edith

JB

 

Beratungslehrerin, Fachleitung Englisch

Kamphuis

Klaudia

KH

2a

Fachleitung Deutsch GS

Kroner

Ann-Christin

KRO

3a

Fachleitung Sachunterricht

Langen-Fillies

Renate

FI

 

Fachleitung Französisch

Leggedör 

Kornelia 

LG

4a

 

Lilienthal

André

LT

5a

SV-Berater

Litmeyer

Helga

LI

1a

Pädagogische Leitung GS

Mäsker

Christine

 

Förderschullehrerin

Otto

Claudia

OT

1b

Fachleitung Mathematik GS

Paunovic

Anne

PA

 

Personalrat

Ramke

Christoph

RA

8a

Fachleitung Musik, Personalrat, Schulvorstand

Rieken

Sabrina

RI

6b

Fachbereichsleitung Wirtschaft

Schlotthauer

Alexander

SCHL

9b

Fachbereichsleitung Naturwissenschaften, Fachleitung Physik und Informatik, Personalratsvorsitzender

Schneider

Marcel

SCH

 

Didaktischer Leiter

Schulte

Silvia

SU

 

Fachleitung Hauswirtschaft und Textil

Seelhorst

Carina

SH

 

Edupage (digitales Klassenbuch, Homepage), Schulvorstand, Steuergruppe

Seelhorst

Silke

SE

9a

Fachbereichsleitung Sprachen, Fachleitung Deutsch, SV-Beraterin

Smolarek

Regina

SK

 

Gleichstellungsbeauftragte, Pädagogikseminarleiterin

Sommer

Anna

SR

6a

 

Sommer

Natali

SO

5b

Fachleitung Biologie und Chemie

Veltrup

Birgit

VE

8b

Fachleitung Mathematik, Steuergruppe, Schulvorstand

Wösten

Rita

 

Förderschullehrerin

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                  

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Nachname

Vorname

Kürzel

Funktionen/ Aufgaben

Tieben 

Gisela 

TIE

Schulsekretärin

Schulten

Bettina

SCHU

Schulsozialarbeiterin

Kremer

Paul

KR

Hausmeister

Schwenen

Annegret

SW

Pädagogische Mitarbeiterin 

Sanders

Martina

SA

Pädagogische Mitarbeiterin 

Pinkernell

Agnes

PK

Pädagogische Mitarbeiterin 

Koop

Maria

KP

Pädagogische Mitarbeiterin 

Gebbeken

Sandra

GEB

Gemeindereferentin, Seelsorge

Ditz

Wladimir

WD

Schulassistent

Meyering

Thomas

ME

Feuerwehrkraft

Rolfes

Mechthild

ROL

Schulbegleiterin

Marrink

Anet

MA

Schulbegleiterin

Esders-Tieben

Silvia

ET

Schulbegleiterin

van Klinken

Konstantina

VK

Schulbegleiterin

Gräwer

Irmgard

GRÄ

Schulbegleiterin

Over

Johanna

OV

Jahrespraktikantin

Aktuelles

Kontakt

  • Maximilianschule Rütenbrock
    Schulstr. 2
    49733 Haren (Ems)
  • 05934 7048-0

Fotogallerie